Такой рецепт пирога с яблоками, самый простой и вкусный из всех мне известных. Для замешивания теста Вам даже не понадобится миксер. Достаточно будет обычного венчика и немного усилий с Вашей стороны.
Необходимые продукты для такого пирога:
- Четыре яблока
- Стакан муки
- 150 грамм сахара
- Пять яиц
- 15 грамм ванильного сахара (по желанию)
- 60 грамм сметаны
- Сливочное масло – 100 грамм
- 10 грамм разрыхлителя
- Корица – кто любит
- Щепотка соли
Рецепт:
Сначала взбиваем яйца венчиком, затем к ним добавляем сахар, соль и потом взбиваем все вместе тем же способом. Растопленное и остывшее сливочное масло подмешиваем к массе. После этого вводим сметану, ванильный сахар и разрыхлитель. В конце подмешиваем просеянную муку.
С яблок снимаем кожуру, нарезаем дольками и перемешиваем с тестом.
Готовое тесто распределяем по форме, дно которой застилаем пергаментом.
Ставим запекаться пирог в духовку на 20 минут. Соблюдаем температурный режим в 180 градусов.
Для начинки подойдут даже ягоды, любые фрукты или сухофрукты. Помните, если Вы решили приготовить пирог с ягодами, то перед добавлением их к тесту, смешайте их с крахмалом. Сверху пирог присыпаем сахарной пудрой. Если Вы любите корицу, то можно перемешать ее с сахарной пудрой.